Центр новостей
Мы стремимся поддерживать сертификацию ISO каждый год.

Резюме

Jul 05, 2023

В конце августа «Филадельфия Юнион» потерпела неудачу, уступив на выезде «Торонто» со счетом 3:1 в среду вечером.

Обе команды представили новые составы на стадионе «БМО» в среду вечером, а главный тренер Джим Кертин внес три замены в субботнюю стартовую группу против «Ди Си Юнайтед». Продолжая свои комментарии перед игрой о придании группе свежести, Кертин обратился к Леону Флаху, Оливье Мбайсо и Алехандро Бедойе после первого свистка. С этими изменениями капитан команды впервые вышел в стартовом составе после своего триумфального возвращения после затяжной травмы четырехглавой мышцы.

Тем временем хозяева стремились произвести впечатление на своего тренера, объявив в понедельник главного тренера мужской сборной Канады Джона Хердмана своим новым менеджером. Хотя официально он не вступит во владение до 1 октября, его присутствие ощущалось на стадионе, когда команда Торонто боролась за то, чтобы продемонстрировать свои навыки перед действующим лидером.

«Филадельфия Юнион» вышла и хотела еще одного быстрого старта и заработала три угловых Кая Вагнера в течение первых пяти минут матча, но каждая попытка была неудачной. Команда заработала четвертое место на восьмой минуте после того, как удар Хулиана Каррансы едва не принес первое очко вечера на доску, но его усилия были подавлены блоком в прыжке сзади Рауля Петретты.

Еще одна возможность для «Филадельфии» открылась на 20-й минуте, но из-за недопонимания между Хосе Мартинесом и Бедойей оба побежали к свободному мячу в верхней части штрафной. Мартинес добрался до него первым, попытавшись нанести удар издалека, но разместил его высоко в сторону карнавала, украшающего горизонт секции болельщиков хозяев поля.

Хотя «Юнион» доминировал с самого начала, вместо этого первый счет забил Лоренцо Инсинье из «Торонто» на 23-й минуте. Плохое касание Якоба Глеснеса позволило «Торонто» сохранить владение мячом в верхней части штрафной, где Джонатан Осорио нашел Деандре Керра на результативной позиции. Вместо того, чтобы двигаться к воротам, он изменил направление, отдав пас широко открытому Инсинье, который отправил мяч напротив Андре Блейка. Этот счет стал четвертым голом 32-летнего итальянского игрока в этом сезоне, но также дал "Торонто" первое преимущество под руководством временного тренера Терри Данфилда.

После гола на выезде дорога обратно в матч осложнилась на 33-й минуте, поскольку «Мальчики в синем» были вынуждены сделать досрочную замену, когда Леон Флах упал из-за травмы. Полузащитник не смог продолжить игру и вместе с этим вывел в бой Восточной конференции доморощенного Джека МакГлинна.

Пока «Филадельфия» пыталась встать на ноги, Блейк удержал команду лишь на голе с большим голом на 36-й минуте. Идеальный навес Федерико Бернардеша из Торонто на Претретту позволил хозяевам поля снова забить, но удар головой был остановлен сейвом Блейка в прыжке.

По мере того, как в первом тайме время сокращалось, энергия Союза возрастала. Мбайсо бросил мяч Микаэлю Уре, который перевел защитников Торонто на противоположную штангу и нашел Каррансу, который поймал бывшего игрока Академии Филадельфийского Юниона и застал врасплох вратаря Торонто Томаса Ромеро, забив гол и сравняв счет.

Торонто попытался вернуть лидерство незадолго до перерыва, когда Бернардески ускользнул от Джека Эллиота и быстро и мощно нанес удар по воротам, но Блейк прыгнул, чтобы спасти его, сохранив счет во втором тайме.

Решительная энергия «Торонто» сохранилась и во втором тайме, наряду с упором на сокращение пространства для «Юниона» для использования своих быстрых комбинаций пасов. Канадская команда отыграла победу и увеличила преимущество до 3:1. На 59-й минуте пас вразрез от защитников «Юнион» дошел до Бернардески, который нашел Керра прямо перед воротами. Его удар прошел мимо Глеснеса, Вагнера и Блейка и попал в сетку ворот. Менее чем через 10 минут «Торонто» сделал счет 3:1; на 63-м месте Кобе Франклин нашел Джонатана Осорио и нанес удар головой в правый нижний угол.

Атака Торонто была безжалостной: на 67-м месте Керр попытался сделать дубль после победы над защитником, но его удар не попал в штангу.