Центр новостей
Мы стремимся поддерживать сертификацию ISO каждый год.

«Челси» пытается победить на Уимблдоне-2

Jul 11, 2023

[1/7]Футбол – Кубок лиги, второй раунд – «Челси» против «Уимблдона» – «Стэмфорд Бридж», Лондон, Великобритания – 30 августа 2023 г. Роберт Санчес из «Челси» сфолил на игроке «Уимблдона» Гарри Пелле и пропустил пенальти Action Images via Reuters/Peter Cziborra Acquire Licensing Права

ЛОНДОН, 30 августа (Рейтер) - "Челси" обыграл "Уимблдон", а "Эвертон" в конечном итоге одолел "Донкастер Роверс", но обе команды Премьер-лиги пережили страх, наступив сзади и одержав победу со счетом 2:1 над своими соперниками из четвертого дивизиона во втором раунде Кубка лиги в среду.

Премьер-лига «Шеффилд Юнайтед», однако, была отправлена ​​в тупик, проиграв третьему дивизиону «Линкольн Сити» по пенальти после нулевой ничьей.

«Уимблдон» вырвался вперед с пенальти на «Стэмфорд Бридж» на 19-й минуте благодаря Джеймсу Тилли после того, как вратарь «Челси» Роберт Санчес сбил Гарри Пелла в штрафной.

«Челси» продолжал наслаждаться львиной долей владения мячом, но не смог это реализовать, пока им не был назначен пенальти за фол на Нони Мадуеке, который нападающий сборной Англии до 21 года реализовал в добавленное время в первом тайме.

Вышедший на замену Энцо Фернандес захватил победный гол хозяев на 72-й минуте, забив свой первый гол за клуб с тех пор, как он перешел из "Бенфики" в британскую рекордную сделку в феврале.

Не пройдя квалификацию в Европу в прошлом сезоне, «Челси» вышел во второй раунд турнира впервые с 2016 года, заняв 12-е место в Премьер-лиге.

«Донкастер» хорошо стартовал против «Эвертона», а команда, занявшая последнее место во второй лиге, вышла вперед против команды, занимающей последнее место в Премьер-лиге.

Хозяева заставили тренера «Эвертона» Шона Дайча о многом задуматься в перерыве после того, как они вырвались вперед прямо перед прорывом, когда Джо Айронсайд нанес удар головой после подачи углового.

Повторы показали, что гол был забит в офсайде, но он остался в силе, поскольку VAR не работал.

«Донкастер» мог удвоить преимущество незадолго до перерыва, но Джордан Пикфорд не позволил Томми Роу и еще одной попытке Айронсайда.

«Эвертон», проигравший три первых матча Премьер-лиги, не забив ни одного гола, столкнулся с шквалом попыток своих скромных соперников, прежде чем сравнял счет благодаря новичку Бето на 73-й минуте.

25-летний игрок, вышедший на замену в перерыве, пробил низко над вратарем "Донкастера" Яном Лоулором менее чем через 30 минут после своего дебюта после подписания контракта с "Эвертоном" во вторник, и он мог закрепить победу на 82-м месте, когда попал в штангу ударом гола. мощный заголовок.

Но именно нападающий Арнаут Данджума своим индивидуальным усилием похоронил надежды «Донкастера» за две минуты до конца матча.

«Облегчение — это то слово, которое мы ищем. Это была тяжелая игра, я не могу сказать, что мы удовлетворены», — сказал Данджума Sky Sports. «Нам следовало закрыть игру раньше».

В поединке Премьер-лиги нападающий «Бернли» Зеки Амдуни забил гол на 90-й минуте и нокаутировал «Ноттингем Форест» со счетом 1:0 в унылой встрече, в которой более часа не было ударов по воротам.

Команда Чемпионшипа «Блэкберн Роверс» разгромила «Харрогейт Таун» второй лиги со счетом 8:0, забив семь разных игроков.

«Ньюкасл Юнайтед» встретится с «Манчестер Сити» в третьем раунде после жеребьевки в среду, а «Челси» встретится с «Брайтон энд Хоув Альбион». Также состоится еще одно лондонское дерби: «Арсенал» отправится в Брентфорд.